Французская компания Reavon получила первую награду в "стране восходящего солнца" для своего флагманского UHD Blu-ray плеера UBR-X200. Японская золотая награда HTGP 2022 пополнила копилку универсального устройства.

Этот флагманский универсальный проигрыватель дисков был специально разработан для идеального воспроизведения дисков. UBR-X200 имеет чрезвычайно жесткую конструкцию, обеспечивающую высокое соотношение сигнал/шум для качественного воспроизведения звука и изображения. Благодаря поддержке впечатляющего формата Ultra HD Blu-ray™ вы сможете наслаждаться великолепным изображением с разрешением, в четыре раза превышающим разрешение 1080p Full HD. UBR-X200 совместим с новейшим форматом Dolby Vision®, который обеспечивает потрясающую технологию обработки изображений HDR с необыкновенными цветами, контрастностью и яркостью на экране. ЦАПы Texas Instruments Burr-Brown Audio серии PCM1690 используются для обеспечения аудиофильского звука. Другие функции включают предустановленный режим SDR / HDR, функцию Direct / Transport, совместимость с SACD / DSD, возможность многоканального аналогового аудио и сбалансированный выходной разъем XLR.


Будучи универсальным проигрывателем дисков, UBR-X200 может воспроизводить различные оптические диски, включая новейший формат Ultra HD Blu-ray с разрешением в четыре раза выше, чем 1080p Full HD, а также Blu-ray, Blu-ray 3D, DVD, CD, SACD, а также музыкальные, видео- и аудиофайлы, такие как FLAC, AIFF, DFF, DSF, JPG, TIFF, MKV и M2TS. UBR-X200 также может воспроизводить аудио- и видеоконтент с внешнего диска через USB или DLNA.


Аналоговые выходы Reavon UBR-X200 управляются двумя ЦАПами Texas Instruments Burr-Brown Audio. 2-канальный PCM1795 для несбалансированного стереовыходов RCA и балансных XLR-выходов качества Hi-Fi и 8-канальный PCM1690 для аналоговых аудиовыходов 7.1/5.1.


Reavon UBR-X200 питается от тороидального трансформатора с низким уровнем шума и электромагнитных помех. Частично это связано с его формой и симметрией. Количество магнитного потока, который выходит за пределы сердечника, невелико и содержится в форме пончика. Результатом является меньшее искажение звука и ухудшение качества звука, что гарантирует чистоту и точность получаемого звука.

Другие награды


EISA AWARD 2021-2022

«Reavon UBR-X200 предлагает универсальный подход к развлечениям в домашнем кинотеатре с воспроизведением дисков Ultra HD Blu-ray, DVD, CD, SACD и DVD-Audio, а также музыкальных файлов высокого разрешения с USB-накопителя или сетевого устройства. Внешне плеер производит впечатление превосходного качества благодаря качеству сборки и стилю его полноразмерного корпуса со стальным покрытием, а внутри восьмиканальный ЦАП Burr-Brown и MediaTek SoC (система на чипе) обеспечивают полный набор функций. функций, включая сбалансированный стереозвук через XLR и Dolby Vision HDR с пластин 4K.»

L&B TECH REVIEWS

«Reavon UBR-X200 — очень качественный проигрыватель Blu-ray, поддерживающий практически все современные форматы видео и дисков. Его также можно легко сделать свободным от зон. Плеер впечатляет превосходным качеством изображения и звука, а также имеет множество расширенных параметров настройки, которые можно адаптировать к вашим конкретным настройкам. Плеер Reavon находится в высоком ценовом диапазоне, но если вы сидите с большой и разнообразной коллекцией фильмов и роскошным высокопроизводительным экраном или проектором, он действительно может стоить денег.»

HOME CINEMA Choice

«Войдите в Reavon, бренд, о котором никто из нас не слышал в прошлом году. Reavon — это ответвление французской компании Archisoft, которая также стоит за медиаплеерами, продаваемыми под брендом Zappiti. Компания увидела выход на рынок и сделала попытку, выпустив две машины UHD Blu-ray.»

SOUND & VISION

«Я очень рад видеть, что на рынке появилась новая пара проигрывателей дисков более высокого класса — вперед, Reavon! В то время как UX100 и UX200 лишены опций усовершенствования и настройки, которые сейчас сняты с производства Oppos, я обнаружил, что их общие функции воспроизведения соответствуют тем проигрывателям, которых очень не хватает, и оба обеспечивают отличную общую производительность видео. Я с нетерпением жду, когда компания улучшит обе модели с помощью этих обещанных обновлений прошивки, но тем временем любителям блестящих дисков будет трудно найти лучшие варианты воспроизведения, чем эти новые предложения.»

Le BLOG son-video

«С плеером Reavon UBR-X200 французский производитель вполне может возродить интерес домашних киноманов к физическим носителям. Отображаемое изображение всегда гладкое, четкое и детализированное до совершенства. Мы далеки от рендеринга самых популярных стриминговых платформ. Система масштабирования очень убедительна и обеспечивает правильный баланс для сублимации фильмов, никогда не переусердствуя.»

HCFR

«Я очень рад, что смог протестировать этот плеер, новейший высококачественный UHD-плеер.
Рад, что это запущенная индустрия, и приятно видеть, что мы, фанаты физического кино, не остались в стороне. В восторге, потому что может быть велик соблазн выпустить простенькую читалку на этот рынок с небольшой конкуренцией, а здесь это не так. Указанная цена ставит его в нишу ридеров высокого класса. Высокая производительность также ставит его в нишу высококлассных ридеров. Будь то качество отделки, но еще лучше качество видео или аудио услуг, мы имеем дело с проигрывателем, который заслуживает того, чтобы быть возведенным в сердце красивой инсталляции домашнего кинотеатра.»

Exclusive AV Report

«Проигрыватель Reavon UBR-X200 — глоток свежего воздуха для настоящего любителя кино, который передает, что максимальное качество звука и изображения сегодня могут дать только UHD Blu-ray. Альтернатива ему сегодня нет. совсем нет. Кроме того, этот проигрыватель может стать достойным заменой CD-проигрывателя. Наличие интерфейсов Ethernet/RS-232 и драйверов под популярные системы управления типа RTI позволяет подключить этот проигрыватель в самых навороченных системах кинозалов Франции.»

А также: HiVi GrandPrix 2021.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.37014985084534 sec.